Корректная разрешимость неоднородных систем линейных алгебраических уравнений при правых частях из подпространств
Аннотация
В работе дано полное описание корректных краевых задач для линейных систем алгебраических уравнений. Решения этих задач найдены для общего случая. Для наглядности все результаты иллюстрируются на неоднородных системах алгебраических уравнений.Библиографические ссылки
[1] Гантмахер Ф.Р., Теория матриц. – М.: Физматлит. 2004. – 560 с.
[2] Самарский А.А., Гулин А.В., Численные методы. – М.: Наука. 1989. – 432 с.
[2] Самарский А.А., Гулин А.В., Численные методы. – М.: Наука. 1989. – 432 с.
Загрузки
Как цитировать
Шаймерденова, А. К., Тлеулесова, А. М., & Темирбекова, Л. Н. (2011). Корректная разрешимость неоднородных систем линейных алгебраических уравнений при правых частях из подпространств. Вестник КазНУ. Серия математика, механика, информатика, 69(2), 58–62. извлечено от https://bm.kaznu.kz/index.php/kaznu/article/view/196
Выпуск
Раздел
Дифференциальные уравнения